О регулировании численности охотничьих ресурсов
АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Комитет лесного хозяйства Курской области
П Р И К А З
от 27 июля 2020 №235
г. Курск
О регулировании численности охотничьих ресурсов
В соответствии со статьями 16 и 48 Федерального закона от 24.07.2009 №209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», приказами Минприроды России от 13.01.2011 №1 «Об утверждении Порядка принятия решения о регулировании численности охотничьих ресурсов и его формы» и от 30.04.2010 №138 «Об утверждении нормативов допустимого изъятия охотничьих ресурсов и нормативов численности охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях», на основании письма начальника управления ветеринарии Курской области С.Н. Турнаева от 20.07.2020 № 4669/22463, в связи с угрозой возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания и возможным возникновением бешенства
ПРИКАЗЫВАЮ:
- Провести в период с 27 июля 2020 года по 28 февраля 2021 года включительно регулирование численности охотничьих ресурсов - лисицы в количестве 22 особей на территории общедоступных охотничьих угодий Дмитриевского района Курской области.
- Изъятие охотничьих ресурсов из среды обитания осуществлять по разрешениям на добычу охотничьих ресурсов в целях регулирования их численности.
- Добытые особи лисицы подлежат обязательному направлению в районные ветеринарные станции.
- Государственному инспектору отдела охотничьего надзора комитета лесного хозяйства Курской области Колковой А.В. обеспечить выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в целях регулирования их численности работникам комитета лесного хозяйства Курской области и ОКУ «Курскохотрыбцентр».
- Приказ довести до сведения всех заинтересованных лиц.
Председатель комитета О.В. Поляков
Первоначальное размещение на adm.rkursk.ru